16 de abril de 2019

Equipe


DIRETORIA

Diretoria Executiva
Paulo Albert Weyland Vieira

Diretoria de Planejamento, Administração e Financeira
Pedro José Rodrigues

Diretoria Artística
Pablo Lafuente


CURADORIA

Curadora Chefe
Beatriz Lemos


MUSEOLOGIA

Gerente
Cátia Louredo

Coordenadora de Museologia
Camila Pinho

Coordenadora de Conservação
Manuela Pereira

Museóloga
Ana Beatriz Cascardo

Montadores
José Marcelo Peçanha
Noan Moreira


CINEMATECA

Gerente
Hernani Heffner

Coordenador de Cinema
José Quental

Coordenador de Documentação de Cinema
Fábio Vellozo

Pesquisador de Cinema
Carlos Eduardo Pereira

Assessor Audiovisual
Tiago Ferreira

Operadores Cinematográficos
Edson Gomes
Sidney de Mattos


Recepcionista
Bernardo Camara


EDUCAÇÃO E PARTICIPAÇÃO

Gerente
Renata Sampaio

Coordenadora de Mediação
Lais Daflon

Educadores
Daniel Bruno
Shion Lucas

Stephanie Santana

Assistente Administrativo
Negra Maria Gomes


PESQUISA E DOCUMENTAÇÃO

Coordenadora
Aline Siqueira

Pesquisadoras
Moema Bacelar

Arquivista
Cláudio Barbosa

Museólogo
Maurício Sales

Bibliotecário
Reinaldo Alves

Auxiliar de Biblioteca
Flávio Augusto


PRODUÇÃO

Gerente
Jusele Sá

Coordenador de Produção
Alexandre Silva

Produtoras
Keith Soares
Julliana Santos


COMUNICAÇÃO E DESIGN

Gerente
Erika Palomino

Coordenadora de Design
Amanda Lianza

Designer
Nathalia Matsuda

Editor de Conteúdo Digital
Danilo Satou

Audiovisual
Matheus Freitas


Fotógrafo
Fabio Souza


Assessoria de Imprensa
Mônica Villela


RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

Gerente
Paula Correia

Analistas
Caroline Bellomo
Juliana Torres

Estagiária
Jessica Nunes


ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS


Superintendência Financeira
Carlos Mineiro

Analista de Recursos Humanos
Giselle Lima

Analista Administrativo Financeira
Juliana Orsolon

Analista de Projetos
Ualace Miliorini

Assistente Administrativo
Eduarda Seixas

Auxiliar de Escritório
Leticia Tereza

Assistentes de Bilheteria
Brena Araújo
Luma Anunciação

Assessora de Diretoria
Leticia Nunes


OPERAÇÕES E TI

Coordenadora de Operações
Marayza Almeida

Analista de Operações e Manutenção
Karolaine Lisboa

Eletricistas
Edmilson Fernandes Carvalho
João Elias de Almeida

Mecânicos de Refrigeração
Reginaldo Pessanha dos Santos
Roberto Monteiro Leocadio

Operador de Ar-condicionado
Marcelo Antonio de Almeida

Auxiliares de Manutenção
Antonio Marcos Araújo
Elvis de Oliveira Rodrigues
Josias da Conceição Madeira

Supervisora do Salão de Exposição
Ana Paula Pinheiro

Auxiliar do Salão de Exposição
Joice Jessica Fernandes

Orientadores de Público
Diego Emanuel Fonseca

Glayton Araújo Lisboa
Raquel Accacio 
Vinicius Lima

Recepção
Fabiana Lima

Loja
Thamires Santos


PRESTADORAS DE SERVIÇOS

Air Service Ar-condicionado Eireli
Best Force Geradores Eireli EPP
Brasil Forte Vigilância e Segurança Ltda.
Elevadores Salta

FLEC Tecnologia
Fraga, Bekierman e Cristiano Advogados
Lacus Tratamento de Água e Serviços Químicos Eireli
Leal, Cotrim, Jansen Advogados
Limppo MultiServiços
Olivieri & Associados – Consultoria Jurídica
Palma e Guedes Advogados
Red Safety Segurança Contra Incêndio Ltda.